Калужанка завоевала медаль этапа кубка мира по конькобежному спорту

05 декабря 2016 14:47

Этапа кубка мира по конькобежному спорту прошёл в Астане. Калужанка Анна Юракова вновь вышла на старт дистанции 3 тысячи метров и в итоге показала второе время. Она преодолела три километра за 4 минуты и 3 84 сотых секунды.

Победительнице этапа – чешке Мартине Сабликовой Юракова уступила секунду. Третье место досталось японке Михо Такаги.

Добавим, что это «серебро» стало второй медалью для калужанки на этапах мирового кубка в карьере. Двумя неделями ранее в Японии воспитанница спортшколы «Труд» завоевала «бронзу». Кстати, Анна Юракова по итогам трех этапов сейчас занимает третье место в общем зачете и является лучшей из россиянок. Первую строчку удерживает спортсменка из Чехии. Мартина Сабликова пока показывает абсолютный результат – 3 победы из трех. На второй позиции Антуанетта де Йонг из Голландии. И она всего на 5 очков опережает нашу Анну. Так что уже на следующем этапе Россиянка может обойти конькобежку из Нидерландов. Правда, сделать это будет довольно сложно, ведь этап пройдет с 9 по 11 декабря в Херенвене и де Йонг будет выступать перед родными трибунами.