Турнир по боксу на кубок главы администрации города прошёл в Балабанове

28 ноября 2016 18:49

В Балабанове в минувшее воскресенье прошёл турнир по боксу на кубок главы администрации города. В уходящем 2016-м году такие соревнования проводятся здесь уже второй раз. На турнире, который состоялся в марте, встретились 100 юных бойцов, а вот сейчас уже более 160-ти. Помериться силами здесь собрались спортсмены из Москвы и Московской области, Калуги и многих районных центров нашего региона. Одиннадцатилетний Илья Якупов представляет малоярославецкую боксёрскую школу. Он вполне осознанно выбрал именно этот вид спорта.

«Потому, что бокс для меня самый честный вид спорта. Возьмём ту же борьбу – там дерутся ногами, всякие заломы делают. А бокс это честный вид спорта, для мужиков», - говорит Илья Якупов.

Этим «мужикам» по 7 – 12 лет, но они вполне осознают, что бокс не просто драка. И победу в бою здесь одерживает тот, кто не боится поражений, кто может анализировать свои ошибки.

Бокс в последнее время обретает «второе дыхание». Но в Балабанове считают, что поддерживать нужно и другие виды спорта.

«Очень приятно, что в Балабанове развивается бокс. Но и не только бокс. У нас на прошлой неделе проходили соревнования по дзюдо. Через два месяца будем проводить по ММА-1 – бои без правил. Это тоже будет большой турнир», - рассказывает, глава администрации города Балабанова Вячеслав Парфёнов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.