Мастера ракетки состязались в Калуге

13 ноября 2016 14:28

Мастера ракетки из Калуги, Балабанова, Ермолина и Белоусова собрались, чтобы побороться за звание лучшего и получить путевку на первенство Центрального Федерального округа.

«Здесь отбираются спортсмены в сборную команду Калужской области, которые будут проводиться после Нового года. На зональных соревнованиях эта команда будет участвовать», - пояснила – главный судья соревнований по настольному теннису Наталья Лисицына.

В такой команде новичков почти нет. Юлия Кузьмина – кандидат в мастера спорта по настольному теннису. 10 лет назад родители привели  девочку в секцию, о чём не пожалели. Юлия постоянно совершенствует мастерство , ведь главное здесь – реакция, точность и сила удара. Эти навыки можно развивать не только за теннисным столом.

«Я бы сравнила настольный теннис с бадминтоном. Потому что в бадминтоне, скорее всего, тоже нужна реакция, скорость действий», - рассказала участница соревнований по настольному теннису Юлия Кузьмина.

А ещё здесь нужно быстрее передвигаться. Ведь площадка для бадминтона больше теннисного стола. А поэтому в тренировочный процесс входят не только сами игры. Дмитрий Беликов за несколько лет занятий бадминтоном уяснил для себя одно: нужно играть с разными партнёрами. Хоть на это и уходит больше времени.

«Тренировки каждый день плотные. Устаём сильно. Бегаем, разминаемся, играем по большей части», - сказал участник соревнований по бадминтону Дмитрий Беликов.

По итогам двух соревновательных дней судьи определили лучших спортсменов. Первые места в личном зачёте по настольному теннису завоевали Александра Ермола и Родион Родин, а лучшими в бадминтоне стали Олеся Ершова и Андрей Параходин.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.