Матч между ФК «Калуга» и «Торпедо» могут перенести на весну

08 ноября 2016 10:50

Футбольный клуб «Калуга» одержал победу в Рязани. Встреча с местной командой прошла в рамках 16-го тура первенства России среди команд второго дивизиона. Основные события матча пришлись на второй тайм. Всего через 5 минут после перерыва калужане заработали стандарт почти на линии штрафной площади и Юрий Дубровин прямым ударом открыл счет. Спустя несколько минут еще один дальний выстрел удался Ивану Шпакову. Он получил мяч на фланге и из-за пределов штрафной отправил его в девятку ворот рязанцев.

На 72 минуте хозяева смогли отквитать один гол. Никита Жданкин сократил отставание. Но на большее футболистов «Рязани» не хватило. «Калуга» удержала победный счет 2:1 и сохранила 6 позицию в таблице.

Возглавляет ее белгородский «Энергомаш», вторым идет «Авангард» из Курска. Замыкает тройку лидеров столичное «Торпедо». Кстати, именно с автозаводцами «Калуга» сыграет заключительный матч в осенней части первенства. Игра состоится в субботу 12 ноября на стадионе в Анненках.

Однако в официальной группе «космонавтов» в контакте появилась информация о том, что ПФЛ рассматривает возможность переноса матчей 17-го тура на весну, в связи с неблагоприятными погодными условиями в Центральной России. Точное решение будет принято в ближайшее время.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»