ФК «Калуга» начал первые тренировки в 2022 году

19 января 2022 14:35

Футбольный клуб «Калуга» провел первую в этом году открытую тренировку. Это начало подготовки к весенней части сезона, стартующей в апреле. Затем команда отправится на сборы в Новороссийск, где пройдут в том числе контрольные игры с другими российскими футбольными клубами.

Игроки ФК «Калуга» впервые после перерыва между осенней и весенней частью сезона встретились на одной тренировочной площадке. В этом году «Калуга» подошла к весне на 10 место первенства в своей подгруппе. И во второй части чемпионата по регламенту проведет игры согласно этой позиции.

Константин Дзуцев, главный тренер клуба, говорит: «Ясно, что какие-то там корректировки нужно будет вносить. В целом подготовка проходит в стандартном режиме, глобальных изменений нет. Сейчас втягивающий сбор в Калуге, потом два выездных сбора».

Возможно, в составе «космонавтов» в этом году появятся новые яркие имена. «Калуга» возрождает дубль, прошли первые смотры профессиональных футболистов и любителей. В результате было отобрано 50 человек. Команда официально войдет в структуру клуба, и ее игроки получат шанс попасть в основной состав.

«Большая группа футболистов у нас на просмотре из Калуги и Калужской области. Как они себя проявят в зависимости от этого они будут играть в команде или в основе. Сейчас предсказать что-то очень сложно», - объясняет тренер.

После 20 туров калужский клуб расположился на 10 месте в своей подгруппе. Как заметил один из ветеранов команды - Дмитрий Баранов, сейчас важно вернуть игровую форму на ближайших сборах, достойно завершить сезон и готовиться к следующему первенству.

«Мы доигрываем весеннюю часть. С лета по осень будет короткий чемпионат, там выявится 36 команд, которые останутся во второй лиге», - рассказывает футболист.

Выездные сборы команды пройду в феврале на новой базе под Новороссийском. Там, помимо тренировок, пройдут три контрольные игры с российскими футбольными клубами, а уже в апреле возобновятся официальные встречи первенства второго дивизиона ФНЛ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.