Открытый турнир по тайскому боксу прошёл в Калуге

04 ноября 2016 17:36

Кроме чисто танцевальных движений ритуальный танец сочетает в себе разминку и некоторые боевые связки. По традициям тайского бокса такой танец обязателен перед каждым поединком, но за неимением времени на чемпионате, Джоник Абдулхамидов исполняет его перед началом соревнований от лица всех спортсменов.

«Этот ритуальный танец бойцы танцуют перед своим боем, они просят Всевышнего, чтобы он дал им сил и настраивал на победу. И он дал более уверенности в себе», - поясняет Джоник Абдулхамидов.

Ещё одна традиция этого вида спорта – ведение боя под музыку. Делается это для того, чтобы задать поединку определённый ритм. А кроме музыки, правильный настрой спортсмену помогает создать тренер, который находятся рядом на протяжении всего поединка.

Участников соревнований - больше сотни. Среди них Юлия Виндункина - одна из самых младших, и к тому же самых лёгких. Девочке 12 лет и выступает она в категории 30кг. В этот раз победить соперницу Юле не удалось, но она не унывает. В её жизни это всего лишь вторые соревнования, и она старается грамотно оценить свои ошибки, чтобы потом их исправить.

«Мне кажется, что бой был высокий, классный, мне очень понравилось. Соперник довольно сильный. Встречаюсь я с ним уже не первый раз, уже второй. Мне кажется, что первые два раунда были хорошие, хорошо отыгралась. А третий, не хватило у меня сил, чтобы окончательно её победить», - говорит Юлия Видункина

Победителем в тайском боксе становится тот, кто смог нанести наибольшее количество ударов, которые вывели соперника из боевой стойки. Таких умельцев на открытом турнире оказалось сразу 32 человека. Лучших бойцов определили во всех весовых категориях от 30 до 80 килограммов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.