Три золотые медали привезли калужские спортсмены с соревнований по гиревому спорту

02 ноября 2016 14:42

В казахстанском городе Актобе прошел чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. За медали боролись спортсмены из трех десятков стран.  В составе национальной команды России были и представители Калужской области.

Гаджи Гаджимутелимов выступал в первенстве в весовой категории до 68 килограммов. В дисциплине «длинный цикл» он 70 раз поднял гири весом 32 кг и завоевал «золото». Кстати, этот результат позволил Гаджимутелимову выполнить норматив мастера спорта международного класса. А его товарищи по спортшколе «Губерния» из Жукова Владимир Смирнов и Владимир Гуров стали обладателями золотых медалей уже в чемпионате. Они одержали победы в двоеборье в весовых категориях 68 и 95 кг соответственно.