Волейболисты из Калуги по итогам 2-х туров ЧР занимают предпоследнюю строчку таблицы

01 ноября 2016 15:28

Волейбольные команды Калужской области начали выступление в высшей лиге «Б» чемпионата России. Главный мужской клуб – «Ока» провел уже два тура. В первом, который играли на Сахалине, «буревестники» не смогли набрать зачетных баллов. А во втором дела пошли чуть лучше, и калужане смогли в Ростове взять 4 очка в двух матчах с хозяевами площадки. Правда, в поединках с майкопским «Динамо-МГТУ» наш клуб вновь потерпел два поражения. И сейчас занимает предпоследнее 7 место.

Однако стоит отметить, что в этом сезоне «Ока» испытывает серьезнейшие финансовые проблемы и под вопросом было участие калужского коллектива в чемпионате. Сейчас в составе практически нет легионеров, и на выезды отправляются всего по 8 игроков.

Возглавляет турнирную таблицу клуб «Подмосковье», на его счету 24 очка. На два балла меньше в активе волейболистов из Майкопа. Далее с большим отставанием белгородский «Технолог-Белогорье». Добавлю, что третий тур чемпионата калужане проведут дома с 17 по 20 ноября. Нашими соперниками станут «Автомобилист» из Санкт-Петербурга и волейбольный клуб «Владимир».

Команда из Обнинска так же стартовала в высшей лиге «Б» и свой поход по сезону начала с победы. Дважды поверженным оказался «Брянск». Этот результат позволил нашим девушкам возглавить таблицу. Постараться удержат лидерство «Обнинску» предстоит 12-13 ноября, в поединках с ВК «Рязань».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.