Спартакиада среди органов местного самоуправления впервые прошла в Калуге

31 октября 2016 13:29

Впервые в области состоялась спартакиада среди органов местного самоуправления. 29 октября на спортивной арене в Анненках собрались более 20-ти команд от районных муниципалитетов.

Главы администраций, их заместители, начальники отделов состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Поддерживал спортсменов в этот день министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

Первым этапом спартакиады среди органов местного самоуправления стала стрельба из пневматической винтовки. Более сотни представителей власти прибыли на спортивную площадку, чтобы побороться в меткости. Спартакиада вызвала живой отклик среди районов. Людей приехало даже больше, чем указано в положении - Алексей Логинов, министр спорта Калужской области рад такой заинтересованности.

Кроме стрельбы команды от районов будут ждать соревнования по дартсу, настольному теннису и плаванию. Итоги по всем видам спорта и определят сильнейших. По словам министра, подобные соревнования помогут более эффективно развивать физическую культуру и спорт в районах. Плюс еще и в том, что для представителей администраций это дополнительная возможность для общения и укрепления связей между муниципалитетами.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.