Районное первенство по мас-рестлингу прошло в Медыни

17 октября 2016 16:19

В медынском ФОКе прошло открытое первенство района по мас-рестлингу. Спортсмены из нескольких городов и районов области приехали, чтобы побороться за звание лучшего. Открытое первенство района по мас-рестлингу состоялось в минувшие выходные в Медыни. Калуга, Козельск, Малоярославец, Обнинск, Дзержинский и Медынские районы - спортсмены из нескольких городов и районов сошлись на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», чтобы побороться за звание сильнейшего.
Это первые соревнования, которые прошли вне областного центра.Более 50-ти участников от 14-ти лет прибыли в Медынь, чтобы приобщиться к необычному спорту. Состязания проходили в нескольких весовых категориях. Как среди мужчин, так и среди женщин. Причем в зрелищности поединков прекрасный пол ничуть не уступал.
Мас-рестлинг - национальный вид спорта Якутии, уже признанный в стране и введенный во Всероссийский реестр видов спорта. Правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.
В дальнейшем сильнейшие игроки первенства в Медыни будут отстаивать честь области на чемпионате России по мас-рестлингу, который пройдет в конце месяца в Калуге.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.