Турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов прошёл в Калуге

10 октября 2016 11:08

Степан Захаров ожидает своей очереди выхода на игровое поле. Его роль в команде козельской школы-интерната одна из самых важных – охранять ворота. И хотя матч длится всего десять минут, необходимо сконцентрироваться. Степан давно увлекается футболом, и такой турнир ему не в новинку.

«Мы готовились очень долго и упорно. Хорошо готовились. Мы в Москву поедем после этого. Если выиграем, конечно», - говорит участник турнира Степан Захаров.

Для воспитанников интернатов и детских домов состязание в московском финале станет первым серьёзным шагом. Тренер Светлана Мацегора настраивает подопечных и даёт наставления. Она уверена: у ребят всё получится.

«Ребята очень способные. Мы участвуем во всех соревнованиях и областных, и районных, внутри школы проводим. Ребята очень активные. Мы не отказываемся ни от одного участия в любых соревнованиях», - говорит Светлана Мацегора.

«Игра твоей мечты» - это всероссийский турнир, в котором принимают участие более трёхсот ребят. И это не предел, обещают организаторы. До весны следующего года отберут две лучшие команды в каждом зональном этапе. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет профессиональным футболистом. Но главное, уверены организаторы, не победа.

«Наша главная цель – дружить с детьми, помогать им социализироваться, чтобы они видели, какие бывают профессии, как живут люди в других городах», - поясняет руководитель дивизиона «Запад» турнира Татьяна Тодосьева.

Заключительные игры состоятся весной следующего года в столице. Ну а пока в финал зоны «Запад» попали команды Смоленского кадетского корпуса и Шумячской школы-интерната. Следующая игра этих же команд пройдёт здесь же в декабре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.