Обнинский «Квант» стал чемпионом области по футболу

09 октября 2016 11:35

Футболисты обнинского клуба «Квант» досрочно стали чемпионами Калужской области, проиграв всего одну игру в сезоне 2016 и забив более 100 голов. На этой неделе молодёжный состав «Кванта» провёл два матча на своём поле и одержал убедительные победы, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. В минувшую среду обнинские футболисты, принимая соперников из Малоярославца, обыграли их с разгромным счётом 7:0. А в субботу там же на городском стадионе «Труд» выиграл у молодых футболистов команды «Заря» из Думиничей. Счёт 5:0. Отметились забитыми мячами Николай Абрамов, Анатолий Сёмкин, Андрей Жердев, два гола на счету Виктора Драгого. Такого успеха в областном футбольном чемпионате молодёжный состав обнинского клуба не добивался уже 15 лет.
Игорь Серёгин, тренер молодёжного состава ФК «Квант»: «Для города Обнинска это знаковое событие. Я считаю, что Обнинск должен чаще выигрывать чемпионаты области – у нас детско-юношеская школа достаточно хорошо работает, и ряд выпускников уже сделали себе карьеру в командах мастеров».
Всего в футбольном чемпионате Калужской области принимают участие 14 команд. В следующую субботу состоится заключительный тур. Обнинский «Квант-М» встретится на выезде с клубом «Киров».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.