Футбольный клуб «Калуга» на своём поле обыграл курский «Авангард»

01 октября 2016 18:21

Футбольный клуб «Авангард» всегда считался сильным соперником для калужан. Но подопечные Виталия Сафронова решили сломать стереотип. На двадцатой минуте игры  мяч в ворота гостей из Курска  головой забивает  Александр Петров.

Несмотря на многочисленные атаки соперников, наш вратарь справился с задачей и не пропустил ни одного мяча. А вот Владимир Кисенков принёс «космонавтам» ещё одно очко, забив гол на 52-й минуте. Итог матча - 2:0 в пользу «Калуги».

Александр Петров, игрок ФК «Калуга»: «Мы должны забирать своё, потому что сейчас уже одна треть сезона прошла, и мы слишком много очков раздали. И у нас уже нет возможности делиться очками с другими. Сейчас надо брать своё».

Борьба за очки не обошлась и без потерь. Так, Сергею Анохину в ходе игры порвали футболку. Но  главный тренер «космонавтов» Виталий Сафронов происходящим на поле остался доволен.

«Команда опять же великолепно сыграла, забили гол, не дали создать ни одного момента команде соперников. Поэтому в моём понимании победили заслуженно», - дал свою оценку главный тренер ФК «Калуга».

Набрав 13  очков, Калуга поднялась на две строчки вверх. Следующую  игру  «космонавтам» предстоит провести 9 октября в  Брянске против  местного «Динамо».