Более 70-ти боксёров приехали на первенство области в Калугу

23 сентября 2016 19:41

В Калуге стартовало личное первенство области по боксу. Ежегодно в них участвуют спортсмены из Обнинска, Козельска, Малоярославца, Кирова, Ферзикова и других муниципальных образований. В этом году на соревнования приехало более 70-ти боксёров из разных городов и районов региона. А всего на ринг вышло 20 пар. Первыми вступили в поединок Амир Абдуллоев из Обнинска и калужанин Данил Воробьёв. По регламенту бой продолжается 3 раунда по три минуты. Затем определяется победитель. Соревнования проводятся в десяти весовых категориях, но наибольшее количество спортсменов в личных поединках представили Калуга и Обнинск. Стоит отметить, что в областном центре при спортшколе «Труд» организована секция бокса, а её воспитанники неоднократно занимали призовые места на российских турнирах.

«В масштабах областной федерации бокса это вершина, наши соревнования. Мы целый год работаем. А по итогам областных соревнований будет создана сборная по боксу, которая поедет на ЦФО представлять область», - пояснил председатель областной федерации бокса Павел Климов.

Победители этих соревнований будут представлять на первенстве ЦФО в Белгороде. Планируется, состязания пройдут уже в следующем месяце.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.