Воспитанники Азаровского детдома сразились в товарищеском матче в полицейскими

10 сентября 2016 13:55

Азаровские футболисты, показав результативную игру, провели в ворота гостей больше десятка мячей, выиграв матч с общим счётом 14:12. А нападающий Денис Стёпкин был признан лучшим бомбардиром. 5 раз после его точных ударов вратарь доставал мяч из сетки.

«Мы готовились упорно. Соперник видно, что натренирован. У нас тренировки 2 раза в неделю проходят», - говорит капитан команды Денис Стёпкин.

Регламент игры - 2 тайма по 25 минут. И хотя после первой половины встречи гости уступали, хозяевам поля 2 мяча, были моменты, когда удавалось сравнять счёт. Но футбол тем и привлекателен, что здесь побеждает тот, кто владеет техникой и умеет быстро переходить от обороны к атаке. Именно такая тактика привела к победе Азаровских футболистов.

«Не ожидали, что так активно подготовились ребята. Видно, у них есть выучка, чувствуется тренерская опытная рука, хотя мы тоже готовились», - рассказывает капитан футбольной команды Управления МВД России Алексей Кулешов.

Но в итоге победила так же и дружба. Лучшим игрокам вручили дипломы и сладкие призы. Кроме футбола, в детском доме работают секции баскетбола, настольного тенниса, гимнастики и других видов спорта. Тесные спортивные связи ребята поддерживают с работниками правоохранительных органов. В перспективе здесь планируют открыть кадетский класс.

После товарищеского матча команды покидали стадион в хорошем настроении. Правда, гости пообещали взять реванш в следующем поединке.