Калужане завоевали медали на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Вологде

26 февраля 2021 14:39

Калужане приняли участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые состоялись в Вологде. Мероприятие проводится второй год, но калужская команда приехала впервые.

Выступление наших спортсменов оказалось успешным. В личном первенстве каждому участнику сборной удалось занять место. А некоторым даже поступило предложение в будущем выступать за сборную России по пожарно-спасательному спорту.

Сергей Валяев, старший тренер сборной команды Калужской области по пожарно- спасательному спорту: «Я считаю, что это очень хорошее выступление, достойное. Команды там были представлены довольно серьезные, которые на общероссийском уровне входят в лидирующие команды. У нас получилось их обыграть. Поэтому я считаю, что результат очень успешный для нас, но будем стараться выступать еще лучше на дальнейших соревнованиях».

Сразу после возвращения спортсмены приступили к усиленным тренировкам. Главная задача - улучшить результаты, чтобы следующее выступление оказалось еще успешнее.

«По средней группе я бы хотел побить результат Калужской области. И по средней группе по башне, я бы хотел пробежать так чтобы обрадовать тренеров», - сообщил о своих намерениях участник команды Роман Будылёв.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.