ФК «Калуга» выбыла из борьбы за Кубок России

24 августа 2016 21:22

Калужане в матче 1\32-й Кубка России накануне принимали футболистов Тамбова. Нашим «космонавтам» родные стены не помогли. Причина поражения - отсутствие ряда ведущих игроков, которые из-за травм не смогли выйти на поле. Хотя калужане первыми повели в счёте. На 26-й минуте после стремительной контратаки с левого фланга последовала навесная передача в штрафную на Дмитрия Баранова. И тот не сильным, но точным ударом головой в ближний угол отправил мяч в сетку. До перерыва наши футболисты могли забить ещё. Во втором тайме тренер гостей заменил четырёх игроков и тамбовчане буквально через 2 минуты сравняли счёт. Второй мяч влетел в ворота «космонавтов» после штрафного удара. А ещё через 2 минуты на табло светились другие цифры: 3:1 в пользу гостей.

«Во втором тайме пропустили быстрый гол, а третий гол принесли сами себе. Они больше забили, поэтому выиграли», - рассказал полузащитник ФК «Калуга» Дмитрий Баранов.

На послематчевую пресс-конференцию тренер тамбовчан пришёл в приподнятом настроении. Его команда продолжит  борьбу за Кубок России. Но следующая встреча предстоит с серьёзным  соперником - питерским «Зенитом». Впрочем, тренер гостей отметил игру и наших футболистов.

«Готовились к этой игре, изучали соперника, сложная игра была. Калужская команда - крепкая. Было сложно выиграть», - сказал тренер тамбовчан Александр Малин.

Немногословным в оценке игры оказался и главный тренер калужан Виталий Сафронов, Он считает, что наша команда провела два совершенно разных тайма, допустив серьёзные ошибки в обороне.

После этого поражения «космонавты» выбыли из борьбы за Кубок России и теперь в рамках первенства зоны «Центр» готовятся к выездной игре с Липецким «Металлургом».