Два калужских каратиста завоевали пять медалей Чемпионата России

12 октября 2020 10:02

В Красноярске состоялся чемпионат России по каратэ. За медали этого престижного турнира боролись более 50 спортсменов из 13 регионов страны. От нашей области на татами вышли два спортсмена – оба подопечные тренера Натальи Конопельчевой.

В первый день прошли личные встречи. Оба наших бойца завоевали бронзовые медали – Лобанов Денис в весовой категории до 67 кг, а Французов Илья в категории до 84 кг.

Второй день очень насыщенным и ярким. Денис бился в абсолютной весовой категории и завоевал «серебро». Оба наших спортсмена представляли Калужскую область в командных поединках.  Вначале калужане вырвали победу у спортсменов из Санкт-Петербурга и прошли в полуфинал, где победили команду Нижегородской области. В финале наши ребята выступили очень достойно, но все же проиграли московской команде, в составе которой чемпионы и призёры Сурдолимпийских игр и чемпионатов Мира.