Первенство России по футболу калужане начали с поражения

21 июля 2016 16:39

Футбольный клуб «Калуга» проиграл дебютный матч нового первенства России во втором дивизионе. На выезде «космонавты» встречались с командой Орла. Игра получилась тяжелой, с большим количеством ошибок. Орловчане выставили на игру оборонительный состав и позволили «Калуге» чаще бить по воротам. Однако дивидендов из этого извлечь не удалось. Голкипер хозяев Василий Азаров сумел сохранить свои владения в неприкосновенности. А вот орловские футболисты свой шанс использовали. На 31 минуте они реализовали стандарт. Подачу с углового замкнул Никита Гришин. Этот гол стал единственным в матче и позволил хозяевам заработать первые три очка в первенстве. Добавлю, что для калужан за всю историю встреч в орловской командой это лишь второе поражение.

«Не хватило игрового тонуса, ребята не поняли, что надо уже не просто на классе обыгрывать, а где-то и биться на поле. Но это наше дело мы разберемся», - прокомментировал игру главный тренер калужан Виталий Сафронов.

Разобраться придется быстро. Уже в воскресенье «Калуга» стартует в кубке России. В 1/128 финала наш клуб в Анненках будет принимать московскую команду «Строгино». А следующий матч первенства пройдет 29 июля. В нем «космонавты» опять дома сыграют с еще одним столичным клубом – «Чертаново».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.