200 школьников региона показали прекрасные спортивные результаты на стадионе «Юность»

04 сентября 2020 15:25

В Калуге прошли первые после снятия ограничений спортивные соревнования с участием младшей группы. Школьники области приехали на первенство по легкой атлетике.

Напомним, в конце августа калужские атлеты успешно выступили на уровне страны. В Брянске состоялись соревнования на Кубок России по легкой атлетике. Участвовали спортсмены из 59 регионов. Эстафетная команда калужан победила в беге 4х400 м.

А теперь состоялись старты, которые готовят достойную смену. На стадионе спортшколы «Юность» встретились около 200 представителей из 5-ти районов региона и Калуги. Возраст участников областного первенства от 12 до 15 лет. Набор дисциплин стандартный:  бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину и высоту, метание копье и диска, толкание ядра.  Обладатели лучших результатов получили грамоты и медали за 1, 2 и 3 места.

Александра Фролова, главный судья соревнований: «В связи со сложившейся ситуацией для ребят младшего возраста это первые соревнования, где они могут принять участие, соревноваться, показать достойные результаты. Очень достойные результаты, в связи с тем, что они тренировались дома. Все – молодцы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.