ФК «Калуга» вылетел из Кубка России по футболу

02 сентября 2020 20:52

Чуда не случилось, хотя оно было вполне возможно. Футбольный клуб «Калуга» выбыл из розыгрыша Кубка России. На стадионе в Анненках «космонавты» принимали белгородский «Салют». Игра получилась довольно скоростной и жесткой. Поэтому уже в конце первого тайма «Калуга» осталась в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул Абдурахман Ахильгов. Но хозяева не расклеились, сумели перестроиться и сохранить темп игры. В итоге и после 90 минут на табло осталась ничья. Серия пенальти тоже началась довольно оптимистично: наш голкипер взял первый же удар с точки. Однако затем фортуна все же отвернулась от «Калуги» и наш клуб уступил 6:7. В итоге в следующую стадию кубка прошла белгородская команда.

Добавим, что и год назад на этой же стадии матч этих же соперников закончился точно так же: по пенальти дальше прошел «Салют». А вообще калужане уже третий год подряд вылетают из кубка в серии 11-метровых ударов.