Калужане заняли весь пьедестал почета на чемпионате по пятиборью в Сасове

26 августа 2020 12:35

Наши спортсмены оставили соперников далеко позади и в общекомандном зачете показали лучший результат. За медали боролись команды и клубы из Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

В пятиборье спортсмены соревновались в беге на 100 метров, метании снаряда, стрельбе, плавании на 100 метров и в беге на 3 километра. Атлеты из калужской спортивной школы  «Многоборец» в абсолютном зачете среди мужчин выиграли весь комплект наград. Лучший результат и победа в беге на 3000 метров у Андрея Харланова. С небольшим отставанием в беге на выносливость серебряным призером чемпионата стал Дмитрий Юдин. А замкнул тройку победителей Герман Трусов.