«Космонавты» проиграли новомосковскому «Химику», а «Квант» победил на своем поле

24 августа 2020 10:09

Во втором футбольном дивизионе прошли матчи 3-го тура Первенства России. Клубы Калужской области в этот раз выдали разный результат.

«Калуга» свой поединок проводила на выезде в Новомосковске. Соперником космонавтов стал местный «Химик-Арсенал». И эта поездка закончилась печально. Уже на 29 минуте со штрафного Артем Мингазов вывел хозяев вперед. Незадолго до перерыва наш Сергей Авагимян получил вторую желтую карточку и «Калуге» прошлось доигрывать в меньшинстве. Плюс к этому во втором тайме Дмитрий Баранов не реализовал пенальти. В итоге матч закончился со счетом 1:0.

А вот обнинский «Квант» в своей игре одержал победу. На своем поле они принимали курский «Авангард». Здесь на 9 минуте хозяевам удалась быстрая контратака и Максим Бойчук открыл счет. А буквально в следующей атаке Анатолий Семкин удвоил преимущество. Отыграть гости сумели только один гол. И обнинский клуб сумел записать в свой актив три очка. Теперь, 29 августа, в рамках 4-го тура, в областном центре команды ждет калужское дерби.