Обнинский мотокросс собрал гонщиков России и ближнего зарубежья

17 августа 2020 13:19

В Обнинске прошёл традиционный мотокросс, который собрал в наукограде сотни любителей этого виде спорта со всего центра России, а также из стран ближнего зарубежья.

Мотоспорт, как ни странно, молодеет не очень быстро. Это довольно дорогой вид спорта и не каждый может его себе позволить. Зато количество ветеранов прибавляется. Алексей Быков, президент Обнинского мотоклуба, рассказал, что насчитал в этом году более 40 опытных взрослых гонщиков. Это даже больше, чем на чемпионате России.

На фоне «старейшин» хорошо заметны и молодые звезды гонок. Гриша Корюков из Рыбинска занимается мотокроссом уже три года. В Обнинске он уже был в прошлом году и пришёл третьим. В этот раз он улучшил свой результат и победил в своём классе. Отец юного гонщика признаётся, что его сын всю жизнь с мотоциклами.

Обнинскому мотокроссу не один десяток лет, он стал одной из визитных карточек наукограда. Правда, в турнирные таблицы эти соревнования не входят, но служат отличной тренировочной площадкой для гонщиков всех уровней.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.