Футболисты «Калуги» и «Кванта» проиграли во втором туре своего дивизиона

17 августа 2020 08:14

В первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона состоялись матчи второго тура. И клубы Калужской области в них не смогли набрать очки.

«Калуга» на своем поле принимала команду из Рязани. Поединок в Анненках начался с минуты молчания. Игроки и болельщики почтили память ушедшего из жизни известного калужского футболиста Вадима Жердева. Что же касается самого матча, то счет в нем открыли гости - красивым точным ударом после подачи углового. Еще до перерыва рязанцы удвоили преимущество. А единственный гол хозяев с пенальти забил Дмитрий Баранов. Итоговый счет 2:1 в пользу гостей.

Обнинский «Квант» свой матч тоже проиграл. Причем разгромно. Коллектив из наукограда гостил в Саратове. И игроки местного «Сокола» уже в первом тайме трижды доказали свое преимущество. А во втором игровом отрезке хозяева забили еще два мяча. Причем оба с пенальти. И довели счет до разгромного 5:0.