Клубы Калужской области с побед стартовали в первенстве страны по футболу

10 августа 2020 08:53

В этом году во втором дивизионе первенства России по футболу команды разделены на 4 группы и оба наших коллектива выступают в подгруппе с номером 3. Накануне прошли поединки первого тура. «Квант» на своем поле принимал «Металлург» из Видного. Всего за несколько дней до этого подмосковная команда выбила обнинский клуб из розыгрыша Кубка страны. Поэтому команда наукограда была настроена на реванш. Однако уже на второй минуте хозяева пропустили после удара с линии штрафной. На то, чтобы оправиться хватило 8 минут и Алексей Сергулев после ошибки голкипера «сталеваров» восстановил равенство. А ещё немного погодя, точно выстрелил из пределов штрафной. Счет 2:1 в пользу Обнинска сохранился до конца поединка.

А «Калуга» на выезде играла с командой «Красный» из Смоленской области. Здесь все решил единственный гол. И забил его с пенальти наш Дмитрий Баранов. В итоге оба коллектива из нашей области начали свой путь в первенстве с успеха и записали себе в актив по три очка.