Калужанин Евгений Хрипанов стал первым на чемпионате ЦФО по городошному спорту

07 августа 2020 18:01

Среди команд ЦФО в рамках Чемпионата России в Калуге проходят соревнования по городошному спорту. В них участвуют спортсмены из Москвы и Московской области, а также Орловской, Смоленской Воронежской и Калужской. Чемпионат продлится 5 дней, по круговой системе. То есть померяться между собой мастерством смогут все игроки.

Этап командных соревнований серди мужчин стартовал 7 августа. Завершились личные зачеты, где лучший результат показал калужанин Евгений Хрипанов. Также уже выступили женские команды, их приехало меньше чем мужских, всего две. Победили в командном зачете калужанки, а вот в личном - первенство у тульчанок. Окончательные результаты  по регионам станут известны 10 августа. Судья комментирует: собрались только сильные участники, среди них есть и мировые рекордсмены.

Алексей Земсков, судья всероссийской категории: «Это исконно русский, наш национальный вид спорта. Ему более 400 лет. Трудолюбие приводит к результату. И, с одной стороны, глянешь, «вроде ничего сложного, я тоже так смогу», однако, когда начинаешь, оказывается, тут надо бороться и играть, играть и тренироваться, и только тогда будет результат».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.