Калужские спортсмены привезли медали Чемпионата России по конному спорту

28 июня 2016 15:51

Любовь к лошадям, терпение и труд. И, конечно, талант. Евгения Высоцкая занимается конным спортом с самого детства. Сейчас так называемый «играющий тренер». Занимается с детьми более двадцати лет. При этом успевает и сама участвовать в различных первенствах. Евгения признается: увлечение доставляет и определенные хлопоты. Выходных дней для неё не существует. Ведь за питомцами необходим  постоянный уход. Тяжело перевозить и лошадей на соревнования. Чемпионат России в этом году проходил  в деревне Конаково Тверской области.

«Ездила выступать с двумя лошадьми. Вот эту зовут Эклер Де Мур, она постарше, выступала в зачёте чемпионата России. И молодая лошадь, вот она как собачка прижимается, её зовут Типсис Гифт, домашняя кличка Ириска, она выступала по программе молодых лошадей», - рассказывает конница.

Этот сезон, а сейчас он в самом разгаре, для наших спортсменов складывается удачно. На первенстве России команда нашего региона стала третьей. Подтверждать, что на калужской земле конный спорт на высоте, через две недели придется уже воспитанникам Евгении на первенстве страны среди юниоров. Оно пройдет в столице. Там же одновременно начнутся и международные соревнования.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.