VI фестиваль альтернативных видов спорта прошёл в Калуге

28 июня 2016 14:50

Такой активный вид отдыха с каждым годом привлекает все больше молодых спортсменов. Около памятника 600-летию Калуги развернулось сразу несколько спортивных площадок. Поклонники стритбола традиционно состязались за звание лучших уличных баскетболистов. От классической игры стритбол отличает количество игроков и размер площадки. Но это далеко не вся часть праздничной программы. Не обходится фестиваль альтернативных видов спорта и без полюбившегося многим скейт-парка. Задача участников – преодолеть препятствия умело и артистично. И если более опытные спортсмены демонстрируют ловкость и силу на велосипедах и скейтбордах, то совсем юные спортсмены делают трюки на самокатах.

«Сюда приходят с маленькими детьми, катаются, с более взрослыми детьми и сами взрослые приходят. Даже взрослым не лень тряхнуть стариной на этих фигурах. Поэтому им даже интересно будет посмотреть на людей, которые что-то умеют», - рассказал ответственный за площадку экстремального спорта Дильшод Ядгаров.

По итогам фестиваля первое место в младшей группе досталось Максиму Ямичу, в старшей – Даниилу Белову. Среди участников на велосипедах отличился Егор Кошелев. В стритболе первое место среди юношей заняла команда «Турынино». У девушек отличились представительницы города Жуков. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на год вперед. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.