20 калужских шахматистов-любителей получили шанс сыграть с профессионалами

13 мая 2020 15:33

Калужские студенты принимают участие в шахматном онлайн-турнире. Ассоциация студенческих спортивных клубов России запустила Всероссийский шахматный проект «Твой ход». В нем могут принять участие игроки категории «любитель» в возрасте от 16 до 30 лет.

Как рассказал нашей съемочной группе организатор проекта Глеб Фурин, заявки на участие подали более 1000 человек из 75 регионов России, в том числе, 20 спортсменов из Калужской области. Турнир делится на два этапа. Заочный проходит в онлайн-формате и продлится до 17 мая. А второй - очный этап - запланирован на осень. Финалисты получат возможность в течение 2 дней поучаствовать в тренировках с легендарными профессионалами, ну и, конечно, сразиться друг с другом за звание лучшего шахматиста проекта.

Глеб Фурин, руководитель пресс-службы ассоциации студенческих спортивных клубов России: «У нас амбассадор проекта Сергей Карякин, международный гроссмейстер и сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Он будет точно, с остальными гроссмейстерами пока обсуждается, и я думаю, еще несколько известных фамилий будет».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.