Дошколята попробовали свои силы в сдаче норм ГТО

02 июня 2016 08:41

Первый в жизни нормативов ГТО сдавали воспитанники детского сада №1. Мероприятие для самых маленьких по случаю Международного дня защиты детей проходило в парке имени Циолковского. Акцию «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» открывают танцы в качестве разминки под зажигательную музыку, затем - выполнение простейших упражнений.

Нормативы ГТО для всех возрастов общие: отжимания, наклоны, челночный бег и метание мяча. Сдавать их можно с 6 лет. И подобные акции для дошколят – первый шаг на пути к этой цели. За выполнение упражнений ребята получают медали. Правда, пока шоколадные. Но все у них впереди, утверждают воспитатели. И на личном примере юным спортсменам показывают, что нужно делать, чтоб быть сильным и здоровым.

«Наши молодцы ребятки, справились. Старшая, подготовительная группы, ведем здоровый образ жизни, занимаемся зарядкой усиленно, что от нас и требуется. Наши дети справились со всеми нормативами: отжимания, бег, пресс качали»,- рассказала воспитатель детского сада №1 Елена Минакова.

Таким по-настоящему активным выдался день для представителей подрастающего поколения. Ребята получили не только заряд бодрости, но и доказали всем, что для занятий спортом нет  возрастных ограничений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.