Жеребьёвка участников международного футбольного турнира «Kaluga Junior Cup» прошла в Калуге

26 мая 2016 17:43

В Калуге прошла жеребьёвка участников первого международного футбольного турнира «Junior Cup». Он будет проходить в первых числах июня на стадионе «Арена Анненки». Участников разделили на две группы, в каждой по четыре команды. В основном из стран ближнего зарубежья - Абхазии, Узбекистана, Латвии и России. Также в турнире примут участие команды из Китая и Румынии. Турнир начнётся 1 июня с группового этапа.

Первыми на поле выйдут «Пахтакор» из Узбекистана и румынская команда «Жуниорул».  Калужане в этот день проведут матч с гостями из Абхазии. В группе «Б» первыми сразятся команды «Супер Нова» из Латвии и китайский «Гуанчжоу Фули». Следующая пара футбольный клуб «Краснодар» и минское «Динамо».

По итогам группового этапа, по две лучшие команды выйдут в стадию плей-офф. Турнир продлиться до 6 июня, матчи будут проходить с 9:00 и до 16:00. Ну, а съезжаться в областной центр команды начнут уже в эту субботу.

«Каждая команда привозит определённую делегацию, в которую входят игроки, тренеры и группа поддержки. Они будут располагаться в гостиницах Калуги. Для них будет организована культурная программа, никто у нас скучать не будет», - рассказал пресс-атташе ФК «Калуга» Олег Слуцкий.

По словам организаторов, переговоры с командами шли несколько месяцев. Калуга широко известна за пределами страны, поэтому поездку в областной центр гости восприняли с энтузиазмом. Команды, которые не успели оформить заявку на участие в нынешнем турнире, готовятся сделать это в следующем году.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.