Более 50 калужан в торжественной обстановке получили значки ГТО

19 февраля 2020 21:10

В городском доме Правительства сегодня награждали знаками отличия дошкольников, школьников и студентов. Золотые, серебряные и бронзовые, в этот раз вручали все категории наград тем, кто сдавал комплекс в 2019 году. Организаторы отмечают, что разница между результатами составляет подчас не более секунды или сантиметра. Награды победителям, как правило вручают организаторы соревнований, а также мастера спорта международного класса. Знаки отличия ГТО предполагают дополнительные привилегии школьникам и студентам, дают право на повышение стипендии, или дополнительные баллы при поступлении.

Калужане стали активнее заниматься спортом и сдавать нормативы ГТО, говорят организаторы. Согласно рейтингу, который составляют члены дирекции спортивных и социальных проектов по итогам прошлого года, в четвертом квартале наша область значительно улучшила свои позиции. Регион занял 7 строку рейтинга всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» и вошел в 10-ку лучших субъектов Российской Федерации.

Алексей Шведов, руководитель центра тестирования ГТО г. Калуги: «В Калуге достаточно активно вручаем значки ГТО, активно участвуют, это очень приятно, в прошлом году вручили более 10 тысяч знаков по г. Калуге».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.