54 спортсмена получили призы и награды по итогам лыжных гонок

03 февраля 2020 08:49

В Калуге прошел открытый чемпионат по лыжным гонкам. Несмотря на проливной дождь, попробовать свои силы отважились более 200 спортсменов из Калужской, Брянской, Московской и Костромской областей. 

Среди участников как спортсмены со стажем, так и новички. Поэтому для разных категорий лыжников подготовили несколько трасс различной протяженности (от 500 м до 10 км) и сложности - со спусками, подъемами и поворотами. Свои коррективы в гонку внесло и отсутствие обильного снега. Из-за обледенелых участков и мягкого снега спортсмены в основном передвигались свободным стилем. Однако участникам никакие капризы погоды не страшны, уверены организаторы.  В итоге жюри выявили 54 победителя и призера. 

«Зима предоставила нам в этом году довольно-таки неприятные условия для катания на лыжных гонках.  Мы постарались в этом году собрать снег, а затем и сохранить его, как могли. Мы максимально усилий для этого приложили. И я думаю, что все получится, потому что все те, кто приехал, любят лыжный спорт. Им погода - не помеха», - отметил Илья Морозов, директор МБУ СШ «Старт».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.