Калужская лыжница завоевала золотые медали на соревнованиях в Кирове-Чепецке

27 января 2020 10:52

В Кирово-Чепецке состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам. В них принимала участие и калужанка Майя Якунина. Она стартовала на трех дистанциях и в каждой сумела завоевать медали. В спринте она показала второе время, а затем выиграла две золотые медали. Лучшей Майя стала в индивидуальной гонке классическим стилем среди лыжников не старше 23 лет, и в забеге на 15 километров свободным стилем. Добавим, что это был отборочный турнир и, благодаря таким результатам, калужская спортсменка сделала серьезную заявку на попадание в национальную сборную на Первенство мира среди юниоров. Этот турнир пройдет в Германии с 28 февраля по 8 марта.