Победный пьедестал турнира по полиатлону заняли калужане

27 января 2020 08:19

В Калуге состоялись сразу два турнира по полиатлону. Это был первый этап Кубка России в разделе летнее четырехборье с бегом и Первенство федеральных округов по этой же программе. В рамках Кубка страны Калужская область выиграла командный зачет, школа «Многоборец» нашего областного центра стала лучшей среди спортклубов. А в личном абсолютном рейтинге у мужчин весь пьедестал получился калужским: «золото» у Егора Овсянкина, «серебро» завоевал Дмитрий Юдин и замкнул тройку Андрей Харланов.

У женщин результаты получились скромнее. Лучшая из калужанок – Дарья Кочегарова – закончила соревнования на 4 позиции. А выиграла турнир Ирина Свечникова из Красноярского края. В рамках первенства федеральных округов сборная нашего региона стала третьей. Здесь победа в активе команды Белгородской области. В личном зачете Илья Пронин стал «серебряным» призером у юношей в возрасте 16-17 лет, Даниил Сероштан завоевал «бронзу» в соревнованиях 12-13-летних атлетов, а Ника Гердт в этой же возрастной группе у девочек поднялась на вторую ступень пьедестала.