Оба футбольных клуба региона вышли из отпуска

24 января 2020 17:06

Профессиональные футбольные команды нашего региона вышли из отпуска. И если обнинский «Квант» приступил к подготовке несколько недель назад, то «космонавты» встретились в этом году впервые.

Пока «космонавты» тренируются на базе в Анненках, но это лишь часть тренировочной программы до весеннего этапа первенства России. Всего запланировано 4 сбора: сейчас - дома, затем два в Краснодарском крае и последний опять в Калуге. В рамках подготовки, тренерский штаб хочет провести 9 контрольных игр. Ближайшая намечена на 29 января: в Новомосковске «космонавты» сыграют с местным «Химиком». Остальные соперники пока не определены. Что касается состава, то из стана космонавтов ушли Евгений Евстигнеев и Дмитрий Боровков. А пополнил коллектив голкипер клуба «Нижний Новгород» из первой лиги - Михаил Бородько. На правах аренды он уже выступал за «Калугу» в первой половине прошлого года. Потом вернулся в город на Волге. А теперь уже в статусе свободного агента опять приехал к нам. Кроме того, на просмотре находится группа игроков из любительской лиги. Плюс лучшие из второй команды «космонавтов». Однако серьезного обновления состава главный тренер не планирует. По его словам, существующий состав вполне конкурентоспособен.

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Калуга»: «Задачу никто не снимал. Про тройку, наверное, говорить – мы это так, со сдержанным оптимизмом говорили. Но пятерка – да. И я считаю, что эта задача нам по силам. Потому что у нас отставание даже от 4 места 4 очка. А впереди еще 9 игр. Там есть и домашние, и гостевые. Причем домашних на 1 больше. Поэтому при качественной подготовке, качественной селекции и правильной мотивации в головах у ребят - мы сможем выполнить эту задачу».

Что же касается «Кванта», то он проведёт первую контрольную встречу 26 января. В рамках подготовки ко второй части Первенства ПФЛ обнинцы сиграют с выступающим во втором дивизионе зоны «Запад» московской командой «Родина». Матч пройдет в Столице, на стадионе «Янтарь». Начало матча в 12:00.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.