Соревнования ЦФО по пожарно-спасательному спорту проходят в Калуге

17 января 2020 15:59

Мастерство в этом виде спорта можно оттачивать, не покидая рабочего места. Команды спасателей собрались в Калуге на состязания по пожарно-прикладному спорту. За звание победителя боролись участники из Калужской, Московской, Белгородской, Курской и Брянской областей.

В программе соревнований две дисциплины. Это подъём по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. С лестницей, которая весит 11 килограммов спортсмены сначала пробегают 30 метров до башни. Успех в этом упражнении зависит о скорости разбега и техники выполнения подъёма. Скорость важна и на полосе препятствий. А ещё здесь важно правильно держать баланс на снарядах и быстро подсоединить рукав к гидранту. Все эти навыки пожарные применяют и во время службы.

«Спортсмены - это лучшие сотрудники, лучшие работники подразделений своих пожарно-спасательных гарнизонов. Большую часть времени они отдают профессионально подготовке, основной, боевой, но и спортивной тоже. Ребята и профессионально спортом занимаются, и между рабочими сутками приходят в свои манежи в своих города х тренируются по этому виду спорта», - отметил главный судья соревнований Роман Булычев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.