Обнинские пловцы завоевали одиннадцать золотых и серебряных медалей

23 декабря 2019 09:01

В Санкт-Петербурге состоялся международный турнир – «Кубок Владимира Сальникова» - президента всероссийской федерации плавания. Он собрал сильнейших атлетов уже в 13 раз. Боролись за медали и представители нашей области. И в этой борьбе преуспели.

Андрей Николаев выиграл заплывы на 50 и 100 метров брассом. Михаил Вековищев добыл сразу 4 медали. Это «золото» на стометровке и полтиннике баттерфляем, плюс два «серебра» на аналогичных дистанциях, но уже вольным стилем. И целых 5 медалей, но на двоих завоевала семья Фесиковых. Сергей выиграл 50 метров на спине и дважды приплывал третьим. А его жена Анастасия принесла в копилку Калужской области два «серебра».