Боксеры встретились на ринге в боях за «Кубок Угры»

09 декабря 2019 09:35

В Калуге прошел открытый городской турнир по боксу «Кубок Угры», посвященный победе русских войск над татаро-монгольским игом. Это третий, финальный этап соревнований.

В турнире приняли участие 112 боксеров из разных спортшкол нашего региона, а также гости из Смоленской, Московской, Тульской, Брянской и ряда других областей. Бои на ринге прошли в трех возрастных группах: до 16, до 18 и старше 19 лет. В итоге, все призы остались в нашем регионе. Первое место в командном зачете у спортсменов из Дзержинского района, второе - у калужан, а замкнули тройку лидеров боксеры из Обнинска. По мнению организаторов, спортивные единоборства учат молодежь постоять за себя и своих близких. К тому же для парней это хорошая подготовка к службе в армии.

«Вот военный комиссар сказал: в морскую пехоту хоть сейчас запишу. Ну это в порядке шутки, конечно, но сам позыв: идут в нашу российскую армию пареньки, которые не струсят в трудную минуту. Мы на это надеемся, поэтому такие соревнования проводим», - отметил Павел Климов, главный судья соревнований.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.