Обнинские пловцы стали лучшими на чемпионате Европы

09 декабря 2019 08:09

В шотландском Глазго завершился Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России на турнире стала лучшей в командном зачете. На счету наших атлетов 22 медали, из них 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Россияне стали первыми и по общему числу наград, и по количеству золота. К успеху нашей национальной сборной приложили руку и представители Обнинска. Михаил Вековищев по итогам чемпионата собрал полный комплект медалей. Он стал чемпионом континента в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, а затем завоевал серебро стометровке баттерфляем и бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем. А в последний день турнира отличиться сумел и еще один представитель Обнинска Сергей Фесиков. Он показал второе время в финале стометровки комплексным плаванием.