Юные футболисты провели встречу в преддверии международного дня футбола

07 декабря 2019 18:22

10 декабря во всем мире отмечают международный день футбола. Этот вид спорта зародился около двух с половиной тысяч лет назад. В футбол играли еще в Древней Греции и Риме. А в настоящее время интерес к нему только растет. В честь праздника проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба. Калужская область исключением не стала. В преддверии футбольного праздника в Калуге прошел открытый межрегиональный турнир по футболу.

Мероприятие состоялось на площадке Футбольного Манежа Калуги. Помериться силами отважились 6 начинающих команд из Тулы, Новомосковска и областного центра. Всего более 100 спортсменов, чей возраст не превышает 10 лет. Состязания проходили в несколько этапов. Каждая команда провела по три матча, продолжительностью 30 минут каждый. В итоге бронзу завоевали спортсмены из «Химика» (Новомосковск), а серебро и золото разыграли калужские команды «Торпедо 1» и «Торпедо 2». Но как говорят организаторы, несмотря на юный возраст, игроки показали достойный уровень.

Вячеслав Смолянинов, главный судья соревнований: «Скидку, конечно, на возраст делаем, но стараемся приучать к взрослому футболу. Нагрузка у них большая. 3 игры сыграли по 30 минут. Получается 90 минут, а взрослые играют 2 тайма по 45 минут».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.