Обнинский спортсмен стал чемпионом Европы по плаванию

05 декабря 2019 11:05

Турнир на короткой воде проходит в эти дни в Глазго. В первый же соревновательный день наша национальная команда добыла два «золота».

В индивидуальном зачете на 50 метров брасом отличился Владимир Морозов. Который финишировал с результатом 25,51 секунды. Этот результат и стал новым рекордом Европы. А вторую медаль высшей пробы добыл наш эстафетный квартет. На дистанцию 4 по 50 метров вольным стилем выходили Владислав Гринев, Климент Колесников, Владимир Морозов и обнинский атлет Михаил Вековищев. Совместными усилиями они более 8 десятых секунды выиграли у сборной Польши, которая стала второй, а бронзовым призером стала итальянская команда. Добавим, что чемпионат в Глазго будет продолжаться до 9 декабря и наши атлеты с большой долей вероятности пополнят копилку наград.