Юные футболисты потренировались с мастерами ФК «Калуга»

06 ноября 2019 11:30

Начинающие калужские футболисты встретились с ведущими игроками футбольного клуба «Калуга». Общение состоялось в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», который создан по поручению Президента страны.

Полузащитники Дмитрий Баранов и Юрий Дубровин, а также нападающий Николай Суханов рассказали воспитанникам футбольной школы «Торпедо» о своих спортивных буднях и решающих матчах. А в свой адрес гости получили массу вопросов, которые касались количества игр, забитых мячей, самых трудных встреч на поле. Детей также интересовало, как пришли спортсмены в профессиональный футбол, как выглядели их первые тренировки, хотят ли они играть в Премьер-Лиге.

«В Премьер-Лиге хотели бы поиграть. Но это очень сложно. Попасть туда можно, но при определенных условиях - нужно быть сильным, трудолюбивым и ставить перед собой высокие цели! Работоспособность, благодаря ей и нужно достичь больших высот», - рассказал Юрий Дубровин, капитан ФК «Калуга».

В завершение встречи ребята получили фотографии команды с автографами спикеров, а после, уже вместе с ними, вышли на поле футбольной школы. Здесь спортсмены провели с ребятами тренировку, на которой продемонстрировали свои профессиональные умения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.