«Космонавты» уступили рязанским футболистам

23 октября 2019 19:55

Богатый урожай голов в Анненках. Калужане провел перенесенный матч 6-го тура первенства России среди команд зоны Центр второго дивизиона. Футбольный клуб «Калуга» принимал «Рязань».

Команды играли в 2 часа дня, поэтому болельщиков было очень мало. Но в виде своеобразной компенсации они увидели целое ассорти голов. Открыли счет гости. На 18 минуте из сутолоки в штрафной «Калуги» мяч отскочил к Владиславу Мещерякову. И он точно пробил с 16 метров. За хозяев поля через 15 минут ответил Николай Суханов. Однако равенство держалось не долго. Ещё до перерыва «голом в раздевалку» дубль оформил рязанец Мещеряков. Снова восстановил равенство Андрей Волгин. Но буквально за секунды до финального свистка защите «космонавтов» опять грубо ошиблась, и гости сумели этим воспользоваться. Итоговый счет поединка: 2:3 в пользу «Рязани».

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Калуга»: «Не хвалило нам концентрации именно в оборонительных действиях: там стандартное положение. Простая подача, не смогли мы с ней справиться. То, что было в игре с Обнинском – строго сыграли в обороне – этого здесь и не хватало».