Сотрудники регионального МЧС сдали тесты ГТО

15 октября 2019 14:10

К труду и обороне они готовы всегда - это их работа. Сотрудники регионального управления МЧС выполнили нормы ГТО. За знаки отличия разного достоинства боролись более 100 человек из 5 подразделений ведомства.

Тестирование проводилось в соответствии с возрастными группами, отдельно среди мужчин и женщин. Спасатели сдавали нормативы в 8 дисциплинах, среди которых прыжки в длину, отжимание, подтягивание, пресс и наклоны вперед. Организаторы отмечают, традиционно сотрудники силовых ведомств показывают хорошие результаты, так как хорошая физическая подготовка - основа их работы.

Роман Булычев, заместитель начальника управления пожаротушения ГУ МЧС России по Калужской области: «В связи с тем, что у нас физподготовка - одна из самых основных подготовок, входит в систему нашей профессиональной подготовки, сотрудники, особенно офицерский и начальствующий состав, успешно справляются с выполнением нормативов. И в основном, знаки - это «золото». Наши нормативы по физподготовке намного выше тех требований, которые предъявляются к тесту ГТО. Поэтому все успешно справляются».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.