Спортсмены из Малоярославца завоевали «золото» турнира по греко-римской борьбе

14 октября 2019 09:24

Областные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей в рамках отбора кандидатов на состязания в Центральном Федеральном округе впервые прошли в Малоярославце. На открытии ребят поприветствовали главный специалист Центра спортивной подготовки «Анненки» Артур Титов, президент Федерации спортивной борьбы Калужской области Георгий Рахмилов, серебряный призёр Олимпийских игр по греко-римской борьбе Сергей Мартынов. В соревнованиях участвовали более 70 юных спортсменов - команды из Козельска, Белоусова и по две команды из Калуги и Малоярославца.

«Я рад, что у нас есть молодая перспективная молодёжь, которая не забывает наш вид спорта. Надеюсь, что они покажут красивую борьбу, красивые броски. И я желаю им удачи, хорошо разминаться, чтобы не получили травм, и всего самого хорошего», - напутствовал борцов четырёхкратный чемпион мира по греко-римской борьбе, серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Мартынов.

Первенство области организовали на базе Малоярославецкой спортивной школы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Планета спорта». Все ребята проявили упорство и волю к победе. «Бронзовым» призёром стала команда Калужской школы олимпийского резерва «Труд», «серебро» завоевали спортсмены Козельской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит», а победу одержали хозяева соревнований – борцы Малоярославецкой спортивной школы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.