Калужские конники успешно выступили на соревнованиях в Московской области

10 октября 2019 10:24

Под занавес сезона в Подмосковье встретились самые перспективные молодые всадники и лошади страны. Именно этим выездом решили завершить свой сезон ученики конно-спортивной школы олимпийского резерва Калужской области. Три дня - три вида испытаний. Соревнования по троеборью для всадников на молодых лошадях, которые проходили под Москвой, начались в теплую солнечную погоду. Традиционно задача: показать изящную манежную езду по всем канонам, конкур и кросс по пересеченной местности. Последнее - особенно сложный этап, с тяжелыми стационарными барьерами, которые лошадь не собьет в случае ошибки и получит травму. Калужане отлично справились. Но на третий день погода решила усложнить жизнь участникам: старты по конкуру проходили в размытом грунте и крупных хлопьях снега. Но и это не помешало Валерии Акимовой в детском классе занять первое место на уровне Московской области. Валерия уже кандидат в мастера спорта по троеборью. А вот для её напарницы Вишенки - все было впервые.

Девушка поясняет: «Барьеры каждый раз меняются троеборные. Именно на кроссе препятствия могут отличаться от предыдущих, каждый раз они разнообразные, яркие, различных форм и цветов, и лошади могут обращать на них внимание и пугаться».

С новичком выступила и Анастасия Максимова, которая уже в составе сборной России. На этих соревнованиях вместе с 5-летним жеребцом по кличке Баварец в легком классе заняли второе место.

Всего от калужской областной школы олимпийского резерва по конному спорту участвовало 4 наездника, некоторые впервые, но все показали достойный уровень. На этом сезон выездов завершен, остаются только зимние тренировки. 2019 год спортсмены назвали успешным, одними из самых удачных считают международные соревнования в Белоруссии, где калужане стали четвёртыми.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.