Чемпионат ЦФО по городошному спорту проходит в Калуге

02 октября 2019 10:02

В течении трёх дне в Калуге проходит соревнования по городошному спорту Центрального Федерального округа. В нём принимают участие команды Областного центра, Тулы, Москвы и Подмосковья.

В первый день спортсмены состязались в личном первенстве. Наилучший результат в нём показал москвич Владимир Баронов. А вот калужанин Евгений Сорокин стал лишь третьим, уступив туляку Владимиру Аникееву. Оставшиеся два дня турнира отведены командной игре. Всего команд в турнире 5. Они по очереди соревнуются друг с другом на вылет. Затем три победных места между собой разыгрывают те, кто показал лучший результат. Задача при наименьшем количестве попыток сбить 15 фигур.

Алексей Земсков, главный судья соревнований: «Нужно 15 эти фигур выбить за 21-22 биты. Это норматив мастера спорта. Это желательно, но очень сложно. Такую фигуру как пулемётное гнездо с одной биты очень сложно выбить, хоть она и кажется простой. И по категории она на первом месте».