ФК «Калуга» проиграл московскому «Арарату»

30 сентября 2019 11:49

Футбольный клуб «Калуга» потерпел второе поражение подряд. На своем поле наши футболисты принимали московскую команду «Арарат» и уступили гостям из столицы со счетом 1:2.

С первых же минут гости завладели инициативой и создали несколько опасных моментов. Но постепенно игра выровнялась. Атаки «космонавтов» на ворота соперника следовали одна за другой, однако вратарь гостей был безупречен. Он уверенно играл на выходах, брал все мячи и не допускал ошибок в штрафной площадке. Первыми пропустили калужане. На 38 минуте, воспользовавшись оплошностью защитников, нападающий гостей Илья Грузнов сыграл на опережение и точно послал мяч в левый угол ворот.

После перерыва картина матча изменилась. Калужане взвинтили темп игры и на 77 минуте после навесной передачи в штрафную Александр Новицкий, ударом головой сравнял счёт. Но уже через 6 минут дубль оформил Илья Грузнов. Москвичи вышли в перед. До конца матча счёт не изменился 1:2.

Космонавты остались в нижней части турнирной таблицы, занимая 11 место.